Александр

Помогите пожалуйста решить логику! Очень надо!! ! Желательно подробно с разъяснениями.

1. Средствами таблично построенной логики высказываний установите, в каких отношениях находятся следующие высказывания?
"Если студент изучает юриспруденцию, то он будет юристом. Студент не изучает юриспруденцию и не будет юристом".

2. Является ли правильным следующее умозаключение:

У всех животных наличествует кровообращение

У некоторых представителей морей наличествует кровообращение

Следовательно, некоторые представители морей - животные

3. Является ли правильным следующее определение? Если определение неправильное, то какая ошибка допущена?

"Душа - это то, что у человека болит, когда тело здорово".

Анастасия Немкова

Не каждый изучающий юриспруденцию, бывает юристом. Он может быть и поваром. Не у всех животных наличествует кровообращение, остальное верно. Если тело здорово - то душа не болит и ничего не болит.