Александр Плаксин

Привет, помогите пожалуйста решить несколько задач на логику (желательно с небольшим разъяснением, если не сложно)

Материал плохо понимаю и поэтому решил обратится к вам, надеюсь на вашу помощь.

1.) Найдите А∩В, если

а) А = (-3;7), B = (1;8);

б) A = [0;5], B = [5;8];

в) A = (-∞;+∞), B = (-1;9);

г) А - множество простых чисел, В - множество положительных четных чисел;

д) A - множество всех прямоугольников, B - множество всех ромбов;

е) А = {x|x ∈ N, x >= 10}, B = {x|x ∈ N, x <=16};

ж) А = {x|x ∈ N, x = n^2}, B = {x|x ∈ N, x <=40};

з) А - множество чисел, кратных 18, В - множество чисел, кратных 24;

и) А = {3n|n ∈ N}, B = {5n|n ∈ N};

к) А = {2n + 1|n ∈ N}, B = {4n + 3|n ∈ N};

л) А = {3n + 2|n ∈ N}, B = {4n + 1|n ∈ N};

2.)Даны следующие числовые множества: A=(1,3,5,7,9,11), B=(2,5,6,11,12), C=(1,2,3,5,9,12). Найти множества, которые будут получены в результате выполнения следующих операций:

a)(AС) \(B-A)\C;

b)(C∪B-A)\(C⋂A);

в) (A\C)∪(B-C);

г) (C\B)∪(A\C);

д) (B-C)∪(A\B)⋂(C\A);

е) (A⋂C) - (B∪A)\С

3.)Множество А состоит из натуральных четных чисел, множество В - из натуральных чисел, делящихся на 3. Из каких чисел состоит множество А⋂В?

4.)Группа ребят отправилась в поход. Семеро из них взяли с собой бутерброды, шестеро - фрукты, пятеро - печенье, а один и бутерброды, и фрукты, и печенье. Сколько ребят пошли в поход?

Александра Пименова

По пункту 4.) - учебники им нужно было брать....

Анна Маркина

Выучи определения операций, и будет тебе счастье.