ОК
Оксана Красноярцева

Почему после исчезновения СССР образовалось столько горячих точек в мире?

Чем дальше от СССР, тем больше крови.

И.
Иляна!!! ............

Потому, что почувствовали свободу.

Галина Майорова

Там, где демократы - там всегда войны, раздор и беззакония.

Анна Туралина

Потому что при СССР о них очень мало говорили.

Ольга Фомина

В СССР при Л. И. Брежневе ни одна пушка в мире ни в одной стране без разрешения Кремля не могла выстрелить. Так же было и при Екатерине Великой. После развала страны мир стал однополярным. Сейчас равновесия сил начало восстанавливаться. Скоро весы выравнятся и эта американская вакханалия прекратится.

Inna Silantyeva

А на Украине - точка G

Александр Сизонец

Вот и думайте что зло, а что добро!

Оленька Маякина

СССР поддерживала власти в самых мрачных местах африки и азии. и пиндосы туда не лезли со своей демократией

Юлия Науменко

Именно для этой цели они так долго пыжились и предпринимали все возможности для развала СССР.

Лёха ***

так совок вместо того, чтобы своих кормить, пол мира поддерживал, а потом кинул.

Алексей Степанов

Потому что в СССР все жили дружно и тем были сильны. Боролись с западным влиянием и нас никто не трогал.

Анна Фомина

Такой горькой пилюли не было никогда в СССР, страна была социалистическая, а капиталисту нужны трупы, кровь и дивиденды.

Эмиль Низамов

Бандитский передел, под руководством Вошингтона.

«И хотя мы регулярно клеймим другие государства, называя их странами изгоями, мы сами превратились в самую большую страну-изгоя. Мы не соблюдаем договоров. Мы пренебрегаем международными судами. По собственному желанию наносим удары туда, куда вздумаем. Мы отдаём приказы ООН, но не платим членских взносов. Мы жалуемся на терроризм, но наша империя стала сегодня самым дерзким террористом.
Мы бомбим, вторгаемся, подрываем другие страны. Хотя Мы, Народ Соединенных Штатов, являемся единственным источником законной власти в этой стране, мы больше не представлены в собраниях конгресса. Наш конгресс захватила корпоративная Америка и ее исполнительная власть, имперская военная машина. Мы, лишенный представительства Народ Соединенных Штатов, такие же жертвы этого милитаризованного правительства, как панамцы, иракцы или сомалийцы. Мы допустили захват наших институтов во имя глобальной американской империи, концептуально абсолютно враждебной всему, что подразумевали наши отцы-основатели. Боюсь, мы сегодня уже опоздали с восстановлением республики, потерянной нами пятьдесят лет назад ..»

Гор Вида́л (англ. Eugene Luther Gore Vidal, род. в 1925) — американский прозаик, публицист, драматург

Aйбек

горячие точки были всегда
а вот насколько стало больше, не берусь судить, нужна точная статистика. .
новые точки на территориях бывших соцстран .. ну это понятно, при СССР вводили танки. . как в Праге в 68.. и конец горячей точке

Олеся Сизова

Естественный процесс, сопровождающий распад великой державы! А что, после распада СФРЮ произошло? Вот то-то...

Вадим Ковалев

бабло пилят много стран -много президентов и всех всех . Лучше быть головой мухи чем жопой слона.

Антон

Да ну не бреши) ) Точно так же можно спросить - почему с появлением компьютеров в розничной торговле образовалось то же самое) ) Это просто притягивание за уши. Человечество сколько живёт, столько и воюет. Эволюционируем мы так. В прошлом веке плюнуть некуда - сплошные войны. Если бы Союз не развалили тогда, то ещё не известно, что было бы сейчас. Да и когда это было, чтобы империи не разваливались? За воспоминаниями об СССР, мы постоянно забываем о том, что другие страны тоже менялись. Для тех же США, в силу их малолетнего возраста, каждое десятилетие очень значимо. У них рабство-то совсем недавно ещё было. И за последние лет 50-60 они очень много чего успели сделать, пока мы заканчивали воевать, восстанавливались после войны и т. д. и т. п. Если даже нам и какую-то часть говорили, и, если учесть, что это была всего лишь часть.. . то получается, что и на то время всяких очагов хватало. Не переживай, всё идёт по плану! Но пасаран!

Светлана Пурыгина

Да просто потому, что границы между республиками СССР были нарезаны как Бог на душу положит. Фактически они были административными. Когда они стали политическими - заваруха и началась. В апреле этого года такую мысль целый либеральный гуру Л. Валенса высказывал. С этим его высказыванием сложно не согласиться.

Татьяна

СССР - гарант стабильности

Дмитрий Ладанов

там пиндосы пирожки раздают вот и горячо, раньше сталин запрещал им пирожки раздавать

Андрей Никитенко

а до развала ссср их было мало?

Юрий Матяшев

Цель развала поработить Сибирь. Но владыка золотой горы не любит жадных.

О-Ля-Ля

распад империи всегда кровавый,

Маргарита Басенко

Это было не так и сложно – прикончить монстра, погрязшего в номенклатурной коррупции, поголовном воровстве и кумовстве, удушившего свой народ десятилетиями дефицита, унижений в очередях и демонстрацией великих достижений науки и технологий на фоне нищеты, бараков, в которых до середины 90-ых жила треть населения столиц, испускающих дух старцев на важнейших постах и откровенного декадентного гедонизма в верхушке КПСС.

Ирина

СССР сдерживал США а когда Сбылись Надежды Гитлера. сокращённо СНГ.... началось и бомбёжки Белграда, Багдада, Триполи, помощь фашистам как это делает сейчас Афробандеровец Барак Обамаченко.... Эстония первая из бывших республик СССР узаконила однополые браки 3,14дарасы правят миром...

Ксюша Андреева

В мире всегда много горячих точек. Сектор Газа, Сирия, Ливия, Ирак, Афганистан они и до развала СССР были зонами многочисленных конфликтов.

Дмитрий Титов

При СССР горячих точек больше было.

Ро
Роман

Пиндосам нужно было уничтожить СССР, чтобы создать в Украине, России, Казахстане, Беларуси, Армении и прочих странах свои секты и культы. Например, Церковь Сатаны "Божичи" же официально создана в Украине!

Екатерина Закатова

Обясняю для конспирологов, строящих теории заговора: границы между республиками поставили криво (южная Осетия к грузии вместо России, Донбасс, черноморское побережье, Харьков и Крым к Украине вместо России, Приднестровье к Молдавии вместо украины, нагорный карабах к Азербайджану вместо Армении и так далее. Как раз там и конфликты были. Так что не намекайте чтобы мы писали, что когда был СССР все было хорошо...

Влад Цишковский

Все потому что СССР имел вес в мире Поэтому и продал нас КОМБАЙНЕР ГОРБИ и ВСЕ после распада прибрали в свои руки америкосы но подавились своей гребёнкой демократией вот отсюда и горячие точки

Mahidilhan Usubjanova

потому что некому противостоять агрессии США

Ольга Есенина

Потому что СССР был достойным противовесом США, но кое-кто затеял "Перестройку".

Алла Герасимова

Потосу что раньше СССР обладал великими возможностями, и поэтому он все контролировал, ну а когда его не стало, то и всем все понятно почему все так хреново, хотя вот Россия последнее время стало очень сильной и Сирию мы уже не отдали

Vlad Shklyarenko

вместе и горе - не горе, и радость вдвойне. а когда порознь.. . вот нынче говорят: русские - не славяне. так что некоторые не только земли делить принялся, не только историю, но и гены считать и сравнивать.. . а тогда - в 1 ночи можно было спокойно выйти на улицу и вернуться не только не битым, но и со своими деньгами.
люди верили в завтрашний день, стабильность была. как только горбатый лишил страну этой веры - посыпался союз, начался делёж всего подряд.. . только силой мир на земле не установить - нужна и гарантия стабильности на как можно более длительный срок. нет уверенности в стабильности - нет и покоя в стране.

Moses Listengurt

Даа, Союз всем поровну делит расчитывал, вот наши главари этого не хотели, вот и развалился наш бедный СССР, кому нужна это демократия такими слезами и кровью

Алмаз Джурабеков

Карабах, Чечня, Баку, Ош.. .
И у нас не мало...

Оксана Суворова

Их было много и во времена ссср и до него

Никола В Загсе Узнаеш)

их и по распада много было

Юлия Рвачева

каждый стремится урвать не только свой кусок но и чужой

Алексей Антонов

нет противодействия второй закон ньютона

Арина Бибикова

Они были всегда, тока в СССРии не про все рассказывали

Наталия Козлова

где либералы-та всегда нестабильность

На
Надюшка

ВСЁ Устаканилось..

Печенина Елена

Потому что от личности главы государства зависит многое.

Валерия Слышкова

Без кнута не могут, а пряники уже все сожрали. Вот и беснуются от голода и безнаказанности.

Сергей Сергеевич

Да уж, это точно, оголтелая политика США, этот Обама совершенно неадекватен, следует признать. Вывод из вопроса таков напрашивается: возрождение СССР является гарантом безопасности в мире

Максим Мухамедзянов

Не сумеют страны самостоятельно жить, вот и начали власть делить!

Наташа Шатилова

потому что войны - это атрибут антагонистических формаций