Андрей Кукарин

Можно составить алгоритм, позволяющий определить возможное возникновение горячих точек на земле?

Настена

Можно, там где пиндосы разворачивают программу демократизации - значит будет война.

Руслан Москалев

Можно. Для того у спец. служб есть отделы, занимающиеся расчетом вероятности рисков.

Олеся

где нефть нашли там и горячо

ОК
Ольга Кирьянова

Есть вероятность

Александр Паничкин

думаю что это также сложно как и с прогнозом погоды. Особенно долгосрочным.
Распадется ли Украина до 2015 года? :: Новости N - Николаевские новости пример прогноза для Украины сделанный не позже 2007 года.

Юрий Матяшев

Алгоритм:
1. Источники сырья, которые востребованы в других странах, которые этих источников не имеют.

2, Слабое или устаревшее вооружение для защиты.

3, Низкие жизненные условия большинства населения внутри страны.

4. Нет сильных союзников, которые могут прийти на помощь и к мнению которых прислушивается мировая общественность.

5. Мало золотого запаса.

6. Большой разрыв экономической обеспеченности узкого круга лиц и большинства людей в этой стране.

7. Низкий научный потенциал страны.