"пиратка" Тихонова

Экономике России подписали приговор?

http://sohi-today.ru/news/full/id/109567

Имя

Ихса!
Какие идиоты-страусы, спрятавшие головы в песок все эти знатоки выше.

Международное агентство Moody's последним из трех ведущих рейтинговых агентств понизило 18 октября суверенный рейтинг России на одну ступень - с Baa1 до Baa2, прогноз остался "негативным".
Главными причинами такого решения агентство назвало ухудшение среднесрочных перспектив российской экономики из-за международных санкций и кризиса на Украине и непрерывное снижение валютных резервов из-за бегства капитала, сокращения доступа российских заемщиков к мировым рынкам и низких цен на нефть.
За девять месяцев отток капитала из России превысил 85 млрд долларов, указывает Moody's, увеличение спроса на валюту привело к снижению резервов Банка России с конца прошлого года на 60 млрд, до 396 млрд долларов.
Международные резервы страны с начала года снизились на 11%, до 454,2 млрд долларов, минимальный размер за четыре года, рубль подешевел к доллару на 19%. За прошлую неделю Центробанк потратил на интервенции 11 млрд долларов.
Российская экономика долгое время жила за счет займов на западных рынках и не развивая локальный рынок. Теперь из-за ссоры с Западом ей придется менять модель, что невозможно при некомпетентности нынешнего руководства.
Главный аргумент Moody's - слабость рубля при снижении нефтяных цен. Cейчас рейтинг России на минимальной ступени инвестиционной категории, и если он будет понижен, это может вызвать серьезный пересмотр стоимости российских активов.
Понижение Moody's напомнит инвесторам, что России предстоит очень тяжелый год и это заставит их либо держаться подальше от российских активов, либо повышать премию за риск.

Ира Рысина

в который уже раз за последнюю тысячу лет? не подскажешь?

Юля Чагина

никак не найдут председателя комиссии для подписания

Вера Дунаева

Вы не знаете историю государства российского. Его хоронили не один раз. Например, Гитлер на это дело отводил 1,5 месяца.

Далер Джабаров

Они все еще кричат Крым наш.

Светлана Уткина

Западные рейтинговые агенства? Шли бы они

Rauka

Приговор не приговор а даже уже российское правительство не скрывает что денег в бюджете не хватает.

Екатерина Пушкарева

И не только экономике. России.. . А жаль...

Оксана Григорьева

говорят, резерв у россии на 4 года

Марьям Харламова

Без комментариев... подожду когда Россия будет спасать всех.. .
так предсказала ВАНГА...

Михаил Дорохин

Открываем ссылку и читаем.... Экономика России стремительно рушится. Рейтинговые агентства заявляют о снижении кредитного рейтинга страны (меры ее кредитоспособности) . Причин тому несколько. Это и антироссийские санкции, и бегство капитала из страны, и снижение цен на нефть... .

То есть вывод о крахе экономики РФ сделан на основе неизвестных рейтинговых агентств. При чем тех же самых, которые в августе 2008 в упор не видели предпосылок к обвалу рынков в США и не предполагали импотечного кризиса: )

В итоге имеем очередное унылое бла бла бла.

Гу
Гузель

Пережили 90-е, переживем и это.

Мария Атанова

Готовимся носить валенки и жрать картошку с салом.

Вячеслав Смагин

если посмотреть на экономику других стран вообще возникает вопрос - как они живы до сих пор? а они ничего живы и радуются

Сергей Бородкин

Какая еще экономика, есть рынок, где есть зарубежный товар и есть отечественный покупатель - ну и где здесь экономика! В стране царит ростовщичество и спекуляция !

Рузанна Кагермазова

))Кто подписал ? ))) Один из начинающих сопливых журналистов в непонятном издании ? )) Тогда - да . )))

На
Наталья

в первый раз что ли?

Люба Королева

Ей уже тыщу лет подписывают...

Юлия

Теперь ждут палача...?