Эдвард Гладкий

Нужно ли потрошить кильку на жарку?

Катя Тимофеева

надо и потом в муке обвалять

Антон Рожко

Не обязательно, но по-моему она горчит, если не чистить.

Полина Давыденкова

потрошите-хоть время весело проведёте))))))

Оксана

Не обязательно

Алексей Алексеев

У кильки отрывают головы вместе с кишками, промывают в проточной воде, солят, перчат и готовят очень вкусные "битки". Кильку перемешать с яичным кляром, ложкой накладывать по 5-7 штук в кучку на сковороду и обжаривать на раст. масле с 2-х сторон. Вкусно! Приятного аппетита !

Жанна Хлудова

Можно и с говном есть. .
Кильку жарить. . бывает же! Да пожарь скумбрию, не сильно то и дороже...

Олеся

Конечно, любую рыбу нужно чистить, но я бы не стала ее жарить

Виктор Лебедев

Обязательно. Вкусно, кстати, только трудоемко очень. Лучше мойву, она крупнее, и кишки добыть легче, а так же вкусно.

Максим Сергеевич

Я бы брезговала её жарить, а тем более есть, с головой и внутренностями.

Нтусиk

Не обязательно.

Лариса Панкова

Да, как и мойву, потому что она горчит.