Тим

можно ли использовать маргарин для жарки омлета и курицы?

С:
Сергей :р

Только для чего то одного!

Евгений Герасимов

Вредно:
Маргарин появился в 1869 году.

Растительное
масло пропускают через водород при
высокой температуре. Масло загустевает
и получается СТЕАРИН (свечки) .
В 1902 году
гидроенизация проходила не до конца,
получалась паста со вкусом хозяйственного
мыла. Растительное масло можно получать
из всех растений. Самое дешёвое получают
из хлопка. Хлопкове масло- ГОССИНОЛ -яд.
Технических
масел очень много и их надо использовать.
Французы стали
добавлять ароматизоторы и появился
маргарин. После революции маргарин
появился в России. Себестоимость
маргарина в 10 раз ниже натурального
масла. Молекулы жирных кислот скручиваются
и ломаются, это трансжиры (трансизомеры) .
В маргарине их 25-50%. Они перекрывают
проницаемость мембран клеток и клетка
не может получать питание и очищаться,
жидкость скапливается в межклеточном
пространстве (отёки) , клетки быстро
погибают. Результат болезни.

Максим Бухалов

Обалдеть, какие все умные, особенно те, кто советуют жарить на оливковом масле. Конечно, на маргарине жарить можно. Маргарины (спреды) бывают разные, некоторые только для бутербродов, некоторые - для выпечки. Надо смотреть, какой маргарин, его состав. НЕ-полезность маргарина весьма и весьма условна. В своё время, когда поняли, что животные жиры крайне вредны для организма (кстати, говяжий жир - самый вредный!) , всем рекомендовали переходить на маргарин.

Владислав

раньше все на нем жарили

Настюша Лёвина

как бы.. .
но только вот...

Мария Шведкова

Омлет еще пожарить можно, а вот курицу лучше на растительном рафинированном и дезодарированном. Курица жарится значительно дольше омлета 🙂 и маргарин начнет гореть.

Письменная Елена

Маргарин это гадость! На оливковом масле надо все готовить!

Алексей Трефильев

не вкусно же! он привкус голимый какой то даёт (хотя они разные бывают)

Св
Светлана

Маргарин сейчас лучше вообще не использовать ни для чего.

Лиза Филатова

Жарить можно

Альберт

Конечно можно. При большевиках в моём городе трудно было купить рафинированное подсолнечное масло, поэтому всегда жарили на маргарине.

Мария Кальдина

Омлет - на сливочом масле. Курицу - на растительном очищенном. Маргарин - только в выпечку.

Маргарита

Нет! химия! сливочное масло. но лучше не жарить вообще а есть на пару или в воде тушить:)

Мурад Мамедов

Можно. И не намного вредней, чем на растительном жире.

Ва
Валентина

я жарила. вкус у него отличается от растительного масла но не сказать что противный.

Екатерина Сизова

Лучше на растительном... или готовить в собственном соку. ДЛля омлета-керамическую сковородку, и без жира ничего не пригорит.

Лариса Михейкина

Он очень вредный

Maksim Andreev

Не стоит: не вкусно, да и аромат вам не понравится

Вита Демихова

тем кто хочет для жарки использовать натуральные жиры - могу
посоветовать покупать жиры свиной говяжий куриный на рынке -

прокручивать на мясорубке и вытапливать в чугунной кастрюльке

на медленном огне -- получиться натуральный жир - шкварки можно

добавлять в гречку и капусту \\\\ также при варке бульона сверху

образуеться жир - поставьте этот бульон на холод а утром жир

сверху снять и положить в пластиковый маленький контейнер ---

убрать его в морозилку и жарить на нём в последствии - особенно

много жира при варке холодца -- его снимаем утром - опять кипятим

и делаем холодец без противного жирового налёта -- или снять

вилкой прямо с холодца а его перевернуть и подать красиво

вот несколько способов иметь натуральный жир в доме

Антон Зурин

можно, но не очень вкусно будет

Ан
Аня

Не рекомендую, если вы не хотите потом мыть всю кухню. При разогреве маргарин на сковородке брызгается!