Еда на скорую руку

Тесто разваливается, если в нём маргарин. Так и должно быть?

Не особо разбираюсь в кулинарии. Вернее, вообще не разбираюсь.
Так вот, как-то раз пытался приготовить какую-то ерунду из теста и добавил в тесто маргарин. При замешивании тесто стало сильно разваливаться. При попытке приготовить эту месиво оказалось, что оно вообще не пропекается, но пригорает очень сильно.
Так и должно быть? Мне это показатель странным, ведь маргарин вполне успешно используются для выпечки, насколько я знаю...
это называется рассыпчатое - и ценица на порядок выше!
Асия Мермуканова
Лучший ответ
Самый важный вопрос-КАКОЕ тесто?.. дрожжевое, песочное, слоеное ...и. т. д?)
У вас про маргарин старые данные СЕйчас в нем транссжиры и не стоит его вообще покупать А тесто может без яиц было
маргарин покупай сливочный - пышку - и надо писать какое тесто делал
_Настасия _
Если Вы используете маргарин, скорее всего-это песочное тесто. Название говорит само за себя) Оно не вымешивается, как дрожжевое и не должно быть мягким и упругим. Обязательным условием является выдержка в холодильнике не менее 30 минут. По поводу того, что не пропекается и пригорает-это претензии могут быть к духовке, или к Вам) Если в выпечке новичок, нужно строго следовать рецепту. Безо всяких "тяп-ляп")
для выпечки очень важно соблюдать пропорции и технологию. нужно понимать какое тесто и для чего вы готовите. иначе таки получится пачкотня
Anna Vysotskaya
Нет, так не должно быть. Маргарин здесь непричем, что-то вы не то и не так сделали.
Анна Захарова
Вероника Балахнина Без маргарина всё нормально.
Нет, так НЕ должно быть. Тесто должно быть однородным по консистенции и жирным. Просто муки надо добавлять до необходимого состояния. И тогда оно хорошо пропекается и будет вкусным. И не верьте про слово "рассыпчатое", что там выше написали, даже рассыпчатое ГОТОВОЕ тесто в сыром виде однородное. А рассыпчатым оно становится после выпечки. Ну, или его натирают на терке на противень опять-таки для последующей выпечки.
Нет, так не должно быть. Судя по дополнению, вы делали тесто без рецепта. А так можно, если есть какой-то навык в работе с тестом. Если нет, лучше делать что знаешь и не экспериментировать или строго по рецепту.
Маргарин добавляют и для жарки и для выпечки. Если тесто разваливалось и подгорало, могу предположить, что много положили маргарина.
Хотя его почти не использую, не нравится мне-"маргарин", не понятно с чего сделан. Но, да, для печенек иногда можно..
Julia Galeeva
Расотопи маргарин, а муку просей через сито. И мести тесто ДОЛГО. Пользуйся пекарской бумагой в духовке.
А еще почитай поварские книги - там много полезного. Удачи!
Слушай, зачем тебе эти трансжиры. Я давно пеку на масле