Андрей Никитенко

велосипед с генератором 10-14а

можно ли установить генератор на велосипед который будет выдавать 10-14а чтобы заряжать 4аккумулятора 12вольтовых? цель такая; поставить генератор который будет заряжать аккумуляторы которые будет использовать мотор-колесо

Сергей Казарин

Вечный двигатель не получится.. . генератор так будет упираться, что ты педали не провернёшь.

Да
Дарья

Это получается вечный двигатель.
10-14 А ты своими тонкими ножками не прокрутишь. Для выработки такого тока требуется мотор в районе 15 л. с. и то работающий на магнето, а не на индуктивном принципе.
Лучше поставь вспомогательный бензиновый мотор и у тебя получится уникальный велосипед с бензогенератором. А если установишь дизель, то дадут Нобелевскую премию. Ну или премию Дарвина, если все это дело загорится и ты погибнешь.