Александра Сидорова

Ваз 10 проблемы с генератором.

Рассказываю полностью: загудел подшипник генератора, снял генератор, разобрал, все сменил, все назад как надо поставил. Завел машину, доволен, потом увидел, что лампочка зарядки акб ( на приборке) горит еле-еле, но горит. Ну будучи человеком не пуганным решил поехать, в пути узнал что не работают поворотники, и машина стала часто ехать рывками, потеряв в мощности, будто искра пропадала или бензин не поступал. приехал домой и больше не завелся. Помогите люди добрые, очень прошу ( В поиске ответов почитал, путного и такой же проблемы похожей не нашел.

Ал
Алексей

и еще вопрос ты когда собирал гену обратно места болтов не перепутал? если перепутал он работать не будет и посмотри греется ли он при работе

Виктория Петрова

....ну а щетки генератора проверил? или натяжение его?!

Артур Нагай

Вопервых, от недозорядки у тебя сел аккумулятор. Заряди. И посмотри регулятор напряжения, тобиш щётки (шоколадку)

Наталья Литвиненко

Лампочка зарядки горящая в полнакала свидетельствует о том что издох доп диод в диодном мосту (подкове) .
незаводяемость вероятно говорит о том что небыло зарядки.
Вывод. Сменил не все. продолжай бороться.

Галина Алтухова

Когда что-то разбираешь, запоминай как что где стояло, или доверь это спецу, ну а теперь дуй к электкику

Миша Розов

Скупой платит дважды 🙂 Лучше к автоэлектрику его отнёс 🙂