Сергей Меньшов

Как правильно применить полученные данные по глюкометру?

Здравствуйте. Сделал анализ глюкозы с помощью глюкометра и вот, что получилось:

1) 5,8 - 5,9 ммоль\л - натощак (12 часов не ел) - это "Хороший пограничный"

2) 6,9 ммоль\л - после плотного обеда (обычная гречка и куриная грудка)

3) 5,4 ммоль\л - съел сладкое после спорт зала (????)

4) 8,1 ммоль\л - съел сладкое, но ни куда не ходил (никакого спорта, замер через 48 часов после качалки)

5) 6,8 ммоль\л - через 40 минут после того как съел сладкое

6) 6,8 ммоль\л - через 100 минут после того как съел сладкое

Прошу помочь по третьему пункту: действительно ли спорт зал так сильно влияет на уровень сахара? На сколько сильно падает показатель относительно от утреннего показателя натощак? Я знал, что после качалки уровень сахара понижается, но я не знаю на сколько сильно.

Как применить эти данные? Т. е. если я например, увидел, что после конфет у меня 8,1 ммоль\л не обозначает ли это, что со сладким пора прекращать баловаться? По крайне мере завязать, если в качалку не ходил, как вариант.

Спасибо за внимание, с уважением.

Я не диабет ищу, занимаюсь спортом. Хочу узнать, на сколько я гружу поджелудочную железу, которая выделяет инсулин.
Хочу знать какая взаимосвязь между отложенным организмом жиром и выделяется инсулин конкретно у меня в достаточном количестве.

Александра Гуревич

Вопрос ни о чём!! ! С уровнем сахара в крови всё нормально. Чем интенсивней физическая нагрузка, тем ниже уровень сахара в крови после тренировки!

Александр Герасимов

Ваши "исследования" - ни о чём. Если ищете диабет - утром натощак в лаборатории сдайте кровь на сахар. Если врач сочтет нужным. то назначит сахарную кривую.