Oscar Zhumaniyazov

Кукурузные рыльца для лечения мочеполовых заболеваний. Когда собирать с кукурузы? Белыми или уже сухими?

Хотелось бы самим заготовить кукурузные рыльца. Но, возможно, уже опоздали с этим делом? Кто-нибудь может сказать наверняка, рыльца СПЕЛОЙ кукурузы, то есть уже темного цвета и практически сухие, годны для лечения? В интернете противоречивая информация. Одни говорят, что только с молочных початков надо собирать, другие говорят, что как раз только со спелой кукурузы рыльца и обладают лечебным эффектом. Кто знает наверняка? Пожалуйста, подскажите! Очень сильно надо. Годятся ли сухие темные рыльца спелых початков для лечения? Спасибо!

Степан Палик

Лучше сухие, чем белые. И потом их досушивают. хранят в мешочках только 2 года. Дату надо подписать. Потом по норме заваривают или делают настойку. Надо знать дозу. И возможно, изучить побочные эффекты.

Лёнушка

Или уже сухие или же самим собрать и высушить, разницы нет. Совсем с молочных початков не годятся, а только поспевшие