Алина Шлуинская

Хэй, ребят помогите пж. Тут мама с тётей вилку у авто-стиральной машины меняют.

Как поменять евро-вилку? И как выглядит в ней же, провод заземления? Только можно без терминов, просто разжевать. Всё таки женщины меняют XD

Ирина Резниченко

Провод заземления салатового цвета на шнуре от машины. Он электрически соединен с металлическим корпусом машины. Так надо по правилам электробезопасности.
Два других провода, например, коричневого и синего цветов. Это питание ~220в.

Аркадий Шпагин

зелено-желтый заземление
его надо на средний контакт
коричневый и синий на крайние - это 220 ...ноль и фаза

Виталий Харламов

провод заземления-жёлтый с зелёной полосой. этот провод на заземляющий контакт вилки. два остальных- абсолютно по барабану как....

Елена Валерьевна

Эй! Вы там все живые? Мужика грамотного нет рядом?

Holod

Коричневый - Фаза (L). Синий - Ноль (N). Желтый с зеленой полосой - Корпус (Заземление) Ноль с фазой путать тоже не желательно.