Татьяна Афонина

1)Какие общественные организации возникают в различных сферах гражданского общества?

2)Каковы основные признаки гражданского общества? (должно быть 3 признака)

Андрей Поповченко

https://ru.wikipedia.org/wiki/Гражданское_общество
Тут что-то этих признаков больше, чем три.
Самое главное в регулировании деятельности некоммерческих организаций, как показала практика в России и на Украине, это контроль финансирования их деятельности из-за рубежа. На Украине это сделано не было, и в результате государство просто продано на корню.