Оля Суслова

что способствовало глобализации в различных сферах общества?

Дина Бариева

уменьшение расстояний между общающимися с помощью коммуникаций (транспорт, связь,...)

Айчурек Калматова

Основным следствием глобализации является мировое разделение труда, миграция (и, как правило, концентрация) в масштабах всей планеты капитала, рабочей силы, производственных ресурсов, стандартизация законодательства, экономических и технологических процессов, а также сближение и слияние культур разных стран. Это объективный процесс, который носит системный характер, то есть охватывает все сферы жизни общества. В результате глобализации мир становится более связанным и более зависимым от всех его субъектов.

Игорь Иванов

Деньги, деньги и еще раз деньги!!!