Андрей Захаров

Может ли общество противостоять глобализации?

мировой

Настя Шмелева

дауншифтеры если только)

Nikita Milanovsky

общество не чего не решает

Максим Комаров

если бы общество могло противостоять глобализации,
вы бы сейчас жили не в государстве Россия,
а в общине без названия,
потому, что ваша община не объединилась с соседней в княжество,
а княжества не объединились в государство

Русланчег Минажетдинов

Если у общества есть ВОЖДЬ и оно занимает 1\6 суши то да.... а все что мельче.. . таки нет...

Самойлова

нет! только политики!

Ольга Козлова

Чему может противостоять стадо баранов, с песнями шагающее на бойню?

Кирилл

звеняюсь о какой глобализации идёт речь о Путинской или мировой.. .
мировые корпорации в РФ не суются здесь всё схвачено

Виктория Назарова

Нет. Глобализация это цивилизационный тренд. Биологическая и моральная неизбежность. Противостоять глобализации сегодня так же смешно как было противостоять ткацким станкам в 19 веке. . Вы сейчас сидите с интернете- главном глобализационном инструменте. Кто сейчас может выкинуть мобильник, планшет и выключить интернет?

Наташа Карпова

Уже нет. (И где Вы видите то, что Вы называете "обществом"...)

Виктор Большов

Само понятие "общество" - это глобализация: ) как же оно может противостоять, если является составляющим процесса.