Альфия

Что означает эта картина

Валя Васильева

♦♦♦♦♦♦♦

Анкх.

• анх — классическое произношение, с условным чтением первого гласного (поскольку точное произношение гласных не указывалось)
• анкх — транслитерация (передача написания) английской записи ankh, где kh — согласный, обозначающий звук х, в отличие от звука h.

-►Анх, коптский крест — символ, ведущий своё происхождение из древнего Египта.
✓ Известен как египетский иероглиф, а также как один из наиболее значимых символов древних египтян.
✓ Также известен как «ключ жизни» , «ключ Нила» , «бант жизни» , «узел жизни» , «крест с петлей» , «египетский крест» , «крукс ансата» (лат. Crux ansata).

Фото1 • -► Анх-модель системы чакр
Фото2 • -► Анх-модель системы чакр

Поиск • -► анкх
Картинки • -► анкх ◄- Картинка •• инф.

♦♦♦♦♦♦♦

Мадина Мырзахметова

Египетский крест

Sheryl Keltso

Древнеегипетский символ, соответствующий иероглиф входит в группу "короны, одежда, посохи" по А. Х. Гардинеру
https://ru.wikipedia.org/wiki/Википедия:Древнеегипетские_иероглифы
ищи S34