Maruf Mms

Что называют Информацыей. P.S Нужно для турнира по информатике

Марина Шуршалина

Нам наш препод по "Алгоритмических языкам программирования" сказал:
"Информация - тот след, который остаётся на обоих предметах при их взаимодействии. Но это лично моё определение и вы можете быть с ним не согласны, и я не стану требовать от вас такой-же формулировки".
На мой взгляд тут есть смысл.

А вообще общего определения нет. Т. е. для каждой области знаний его можно определить по разному. Посмотри на википедии: Информация - сведения о свойстве предмета, о событии, она может существовать независимо от него. Не могу написать так как там ( сижу с телефона, когда перехожу на другую вкладку страница перегружается и текст соответственно теряется - хрень какая-то ).

Uktam Uktam

а по русскому языку у вас там нет турниров?

Roza A.

Вот одно из определений
Информация - это сведения об окружающем мире и внутреннем мире человека