Ля
Ляззата

Помогите срочнО!!! биология седьмой класссссссссссссссссссссссссссссссссссссс

Помогите пожалуйста срочнО!!!! биология . классс
Широко распространены в природе. Обитают в ________ и ______ водоемах. А
также на влажных субстратах : на ____,коре деревьев, на _________.

Благодаря образованию в их клетках неодинаковых пигментов водоросли делят на отделы _____,_____________,____________.

Имеют огромное значение в природе, так как обогащают атмосферу _______________.

Имеют промысловое значение в жизни человека, являясь ______________________ ...

Ан
Андрей

обитают в пресных и соленых водоемах... живут на скалах, коре деревьев, на почве.... делят на бурые, зеленые и красные... обогащают атмосферу кислородом... являются кормовыми добавками, пищей.. Кстати, из них добывают альгинат и шестиатомный спирт маннит, но об этом писать не нужно. Пожалей учителя : ))

Ва
Василий

я может что то недогоняю) ) но у низший растений (водоросли) СЕМЬ!! ! отделов, а не три как написано в задании