Серый Горский

Насколько РЕАЛЬНО вреден WIFI?

В наше время много лжи, особенно ее много там где сосредоточено очень много БАБЛА. Так вот новомодные фичи вроде вай фай итд, просто не исследуются на вред здоровью. А если не дай бог исследуются, то либо производится фейковая проверка опровергающая, либо подкупают. Кароче говоря, никто вам не скажет, чем опасен блютус, вай фай, сотовый телефон и. т. д. и все же ребят, может кто реально знаком с темой, или занимался этим, просветите аа ..в последнее время этого добра столько стало, что реально если задуматься страшно блин, везде антенны мать их.

Сети Wi-Fi работают в диапазоне 2,4 ГГц – электромагнитное излучение в близких к этому диапазонах выдают и беспроводные телефоны, и микроволновые печи, и многие другие привычные бытовые приборы. Частота 2,45 ГГц, на которой излучаются волны в микроволновых печах, вызывает сближение и трение друг о друга молекул воды, глюкозы и жира, приводящее к нагреву. Ещё в начале 2003 года шведские учёные опубликовали доклад, в котором описываются возможные повреждения нервных клеток в мозге млекопитающих под воздействием микроволн, излучаемых мобильными телефонами стандарта GSM. В докладе говорится, что в числе возможных последствий облучения – снижение возможности усвоения кальция, головные боли и даже угроза слабоумия. Длительное воздействие высокочастотного излучения радиоволнами может привести к разрыву цепочек ДНК, изменения в хромосомах и к повреждению гематоэнцефалического барьера, ответственного за предотвращение смешивания циркулирующей в организме крови с жидкими тканями, окружающими клетки головного мозга. В результате этого токсичные белки могут проникнуть в мозг, что приводит к тяжелейшим заболеваниям. Исследования доказали, что даже двухминутный разговор по мобильному телефону может вызвать повреждение гематоэнцефалического барьера, который не восстанавливается даже спустя час после окончания разговора.

15.02.2013 - 03:14уотафай
неделю назад установил роутер вайфай. до сегодняшнего дня даже не задумывался, что его использование может быть вредным для здоровья. роутер расположен примерно в 50см от меня во время использования компьютера за которым провожу большую часть времени. сегодня утром заметил что на левой щеке в некоторых местах не растут волосы, как бы плешь, и задумался из-за чего может быть такое. сначала думал может обжегся, об ветрил или еще что, но ничего такого что могло привести к такому со мной не происходило. потом пришел к выводу что это последствия использования вайфай роутера он как раз установлен именно с левой стороны. после поискал инфу о вреде использования вайфая, оказалось что многие жалуются на эти волны и большинство ответов: это мол у вас паранойя, шуточки про шапочки из фольги ну и конечно же это сравнение с сотовыми. для меня факт того что эти волны не безвредны очевиден на лице. сейчас вайфай включаю только тогда когда он кому то нужен и стараюсь находится подальше от роутера.

читать далее: http://27sysday.ru/setevoe-oborudovanie/izluchenie-ot-routera#ixzz3GglRr3WR

Эльдар Карачаев

Мощность там слишком мизерная, хоть и частота высокая-от микроволновки на кухне больше вред, чем от роутера. А вот антенны базовых станций мобильной связи (это такие "кастрюли" на мачте) реально опасны-в фокусе этой рупорной антенны радарную травму запросто можно получить. Так что если у вас совсем рядом есть такие штуки-катайте жалобу-в жилых зонах их быть не должно.

Фа
Фарид

ОЧЕНЬ МНОГО!

Наталья Рассказова

Я уже вам ответила http://otvet.mail.ru/question/171316225
Вы физику изучали?
У моего дела дома установлена любительская радиостанция мощностью всего 100 ватт. Санэпидемстанция разрешает 1000 ватт даже без обследования помещения, настолько это безвредно. Человечество родилось и размножается в условиях излучения Космоса, Солнца. . Что вам так Wi-Fi не нравится? А может и передатчик моего деда? Тогда задайте вопросы Радиочастотному Центру, который выдал ему Разрешение на эксплуатацию. И вам всё объяснят. .
Кирилл вас, конечно, напугал.. .Фокус.. .излучение.. .Но не получил бы телефоный провайдер разрешения на передатчик, если бы не соответствовал Сантехническим нормам. А штрафы- то заоблачные. Они же себе не враги...

Александра

а в маршрутке едешь не страшно? каждый карман фонит сотовым.. . с каждой базой... .
не парься.. . от этого не уйти.... приходиться смиряться или едь в сибирь...

Муродали Тагоймуродов

Почему-то реально работающий и почти бесплатный в реализации совет насчёт шапочки из фольги никто не принимает во внимание.

Иришка

Похоже, что с окончанием отпускного сезона с "Ответов" ушла мода на аэрофобию, и на её место пришла мода на радиофобию 🙂

Давайте просто посчитаем. Для начала вспомним, что напряжённость поля убывает пропорционально квадрату расстояния.
Мощность сотового телефона 2 Вт, расстояние от него до вашего организма - примерно 2 см.

Мощность бытового вайфай-роутера 10...100 мВт, расстояние от него до вашего организма (от соседей) 10 м.

Несложный расчёт показывает, что соседский роутер облучает вас примерно в 10000...100000 раз меньше, чем ваш же сотовый телефон. Это мы ещё не учли экранирование сигнала стенами.

Вы ещё затронули блютус - его мощность ровно в 1000 раз ниже, чем у мобильного телефона. Поэтому пользоваться блютус гарнитурой означает как раз существенно снизить облучение своего организма, по сравнению с обычным использованием телефона.