Р.
Роман ....ov

Насколько реально взломать пароль к тoму truecrypt?

30-значный, части слов в разных регистрах, цифры, символы;
50-значный, случайный набор букв в разных регистрах, цифр, символов.
Метод взлома – ТОЛЬКО перебор.
Пожалуйста, пишите серьезно!

шкарассаМ,
а 30-значный, части слов в разных регистрах, цифры, символы?

т. е. даже если без ключевых файлов, все равно почти нереально?

не, 5 лет - маловато. 😞

хотел пользоваться паролем до конца жизни.. . (((( (ну, 5 лет-то я, скорее всего, точно проживу.))))))

Сергей Ревин

для взлома 50-значного пароля потребуется время сравнимое с возрастом Земли. Забудьте.

По самым невероятно оптимистичным прикидкам, понадобятся сотни-тысячи лет. К тому-же Truecrypt (я знаком с этой программой) может использовать ключевые файлы что делает это занятие еще более интересным.
Да, нереально Не почти, а нереально. Даже если считать что это удастся через 5 лет, к этому времени информация с тома станет неактуальна.