Екатерина Сёмина

Почему такое расхождение в английском между написанием и произношением? В других языках это так не выражено...

Евгений

не реформировали письменность вовремя

Алексей Батькович

во французском вообще атас
Рено - Renault

Анастасия

Так исторически сложилось. Во французском - еще круче, Никита прав. Если слышишь французскую фамилию, то определить - как она пишется, вообще нереально.

Людмила Селезнева

Великий сдвиг гласных, все дела..

Александр Мышкин

потому что "такое расхождение" это Ваше субъективное восприятие.. . никакое оно не такое