Ир
Ирина

Всем привет. Такая вот проблема с подключениям к интернету. Св'язана с проводом к интернету.

Сегодня купил 3 кабеля для интернета один 10 метров, и два по 2 метра . когда подключаю в розетку кабель 10 метров ноут не опознаэт и не видит его, никаой индентификации и. т. д. когда подключаю по 2 метра все норм, все пашет отлично. Живу в общаге, подключал один сосед у него все пашет, на всех проводах, а у двух осталиных соседей такая же проблема что у меня. подскажите что ето может быть.

Обжали все правильно. У одного все пашет, на как и на 10 метрах, так и на 2. а у меня только на 2 метрах

Khatuna Khalvashi

не правильно обжали скорее всего, посмотри как в коннекторах провода обжаты, скорее всего в разных проводах по разному

Ок
Оксана

есть кабеля для прямого соединения комп - комп, а есть комп - свич.
посмотри по цветам одинаково ли они обжаты.