Anar Rustamov

Если сидеть на последней парте то зрение ухудшится?

Виктория Осипова

если ты не будешь щурится, то нормально. Но зрение напрягается больше чем на первой

Сергей

С чего это, вдруг? Если зрение хорошее, то можно и на последней парте сидеть - нисколько не повредит это зрению. А если зрение слабое, то нужно обратиться к классному руководителю с просьбой пересадить тебя поближе к доске. . Можно и очки выписать, если что.

Анна Anna

у моряков всегда оч хорошее зрение, потому что они смотрят ВДАЛЬ (увидеть рифы, айсберги, берег...) . таким образом лучшим упражнением для укрепления мышцы хрусталика является рассматривание ДАЛЕКИХ ОБЪЕКТОВ: считать листики на деревьях, птичек, окна в домах. не мелкие вблизи, это принципиально, особенно при работе с компьютером

Роман Распопин

не ухудшится, наоборот полезно. Часть времени ты смотришь близко в тетрадь, а часть времени вдаль. тренировка

Инна Антохина

Зрение портится когда пишешь и читаешь носом по бумаге. Глаз привыкает видеть только у носа.