Александр Омельченко

дочь поступает после 9 класса в колледж. Выбрали или маркетинг, или дизайн. Где больше шансов найти нормальную работу.

Евгений

Дизайн, там больше на выбор профессий. Да и дочери понравится и зарплата хорошая.

Ru
Rufat

Так формируют вопрос слабые люди ...

Киселев

Ну, только КФС чуть более снисходительно смотрят на людей, закончивших колледж по профессии дизайнер.
МакДональдс и БургерКинг? что к маркетологам из колледжа, что к дизайнерам? относятся одинаково - в начале свободная касса и убирать столики, на картошку только через полгода.

Елена, если серьезно - вы у дочери не пробовали спросить, что ей хочется? Может быть ребенок хочет закончить школу и поступить в институт, а не идти в путягу...

Станислав

Нормальную работу в маркетинге или дизайне?
Придется спросить таки у Вас про критерии нормальности работы.

Ал
Алмаз

Если ваш ребенок будет толковым специалистом с умом, знаниями и целеустремленностью, она найдет себя в любой сфере.