Александр

выписать образные слова, рисующие цветок

На лесных зеленых лужайках цветут. кланяются вам знакомые веселые ромашки. на радостную улыбку похожи скромные ромашки с белыми и чистыми лепестками.

Руслан

"на радостную улыбку похожи" - это образное сравнение сразу создаёт настроение беззаботного солнечного летнего дня, наполняет любовью к природе, столь дружелюбной и как-будто одушевлённой, словно готовой заговорить с нами, как эти нежные ромашки.