Борис Пустоветов

Что такое памятник? Дайте образное толкование этого слова? Дайте образное толкование этого слова

Алексей Горбачев

Памятник — (в узком смысле слова) сооружение, предназначенное для увековечения людей,
событий, объектов, иногда животных, а также литературных и кинематографических персонажей.
Чаще всего никакой другой функции, кроме мемориальной, памятник не несёт.
Наиболее распространённые виды памятников — скульптурная группа, статуя, бюст,
плита с рельефом или надписью, триумфальная арка, колонна, обелиск и т. д.