Михаил Поборуев

Как не полениться прочитать книгу?

Мне 15, за свои годы, книг я прочитал немного. Я очень хочу читать, вместо того, чтобы бесполезно тратить время в компьютерных играх. Но сколько пытался, очарование игр и прочих ненужных занятий оказывается сильнее. Что можно предложить? Может такую книгу, которая могла полностью завлечь мое внимание больше чем все остальное? Или как-то убедить себя, что читать, это действительно здорово и интересно и куда более лучше и полезнее, чем видеоигры.
Заставьте меня читать, прошу: 3

Николай Гуляев

Не хочешь - не надо. Жизнь слишком коротка.

Сергей Карапетьянц

устройся на секцию. на секции по полной работай потом приходи домой в комп ты не захочешь читать тк просто глаза не захотят видеть графику компа а сам перед сном читай страниц 30 успеешь прочитать не заснешь. Лично я так делаю, ты и в физическом развитии подтянешься и от компа отвлечешься и уму разуму наберешься

Юля

Интересных книг много, ты просто боишься их начинать, чтобы не напороться на неинтересную (по себе сужу) . Но перебороть свой страх перед начинанием не так-то и сложно. Возьми любую случайную книгу с полки и начни её читать.

Fadeeva Natalia

У меня такая же фигня...

Константин Медведев

Обычно первые две страницы достаточно прочитать.
Мне помогало это.

Дарья Крылова

ты читай для начала фантастические комиксы типо черепашки ниндзя а потом )уууууууууууууууухх (

Игорь Владимиров

ЗНАЧИТ ТАК! БЫСТРО УДАЛИЛ ВСЕ СВОИ ИГРЫ, КНИГУ В РУКИ И НАЧАЛ ЧИТАТЬ!!!! ну как?)))))))))))))))

Павел Старченко

Вдохновить себя и настроить, что чтение, это отдых и как интересное кино.

Екатерина Мясникова

значит ты не любишь читать. если бы любил то читал бы, а не играл в компьютерные игры)

Надежда Путякова

Джек Лондон Северные рассказы, О Генри рассказы

Александр Бочко

Может книги попадались не те?? ? Лично мне бывает понятно прочитав 1-2 первые главы буду я читать ее дальше или нет

Сергей Родин

Вообще, тебе самому это нужно. Я читаю книги которые мне нравится, за год могу штук 20 прочитать, не интересные для меня я и не читаю. Наиди интересную серию книг) а вообще через каждые 5-6 строк можно поставить мармеладку. И как прочитаешь мармеладку можешь съесть

Лисёнок

Найди книгу, чтобы сюжет подходил тебе и главное пересилить страниц 30, а потом уже будет интересно, главное сюжет подобрать!!!

Мария Руденко

зайди в google и скачай аудио книгу играй в ПК и слушай я так делаю

Наиль Каюмов

Не читающий человек в 15 лет так правильно, как вы, не напишет.