Александр Хаманов

что делать с дурными любителями животных?

Соседка постоянно приводит к себе домой собак типа с благой целью
отдать кому-то в хорошие руки. А сама работает сутки через трое. Когда её дома
нет – круглосуточно эти собаки лают и воют.

Мы с соседями ей высказали по поводу этого – так она: ну
давайте вызову службу отлова, они увезут. И ведь вызвала. Так зачем вообще надо
было с улицы собаку брать?

Что можно сделать в этой ситуации?

Мария Смусенко

Это административное правонарушение (Статья 5.1. КоАП РФ Нарушение правил содержания домашних животных) . Участкового вызывайте.

Маргарита Васильева

Она вызвала, собак увезли и убили. Что вы ещё-то хотите?

Сергей

Родня у соседки есть? Дурость на живодерню отдавать, зачем тогда брала, чтоб потом под отсрел? ! Поговорить спокойно, что не хочет и не может ухаживать- не берет пусть. Она не любитель, а вредитель животным получается. Хочет помогать бездомышам- пусть на передержки ходит и помогает выгуливать, в вольерах прибираться, еду собакам приносит, но себе не берет, если с ними целый день никто не гуляет и не кормит. Ужас же. И животных жалко, и соседей.

Сергей Суховерхов

по мне пусть лучше собаки чем дети

Виолета Краун

У нас тоже у подъезда развели такой свинарник, что не передать. Две бабушки кормят котов. Летом все это такой запах издает... Не возникаю, т. к. я в этом доме новичок. А как терпят мамы с малышами вообще не понимаю.

Лёха ***

Это психическое отклонение.. лечить

Денис Розенберг

Вам жалко, что она собак приводит? Этот дом такой же ее как и ваш. Не нравится - переезжайте.

Юлия Симбиркина

Вы бы с соседями лучше помогли ей, на то она и благотворительность, что идет на благо.

А ходить мимо, возмущаться и ничего не делать - это каждый сможет.