Алексей Иванов

Господа любители животных Вам вопросик А вы хотите кастрировать себя? Если нет то почему делаете это своим животным?

Виктория Окшина

Для животных это лучше! Так как если их не кастрирвать то они начнут гулять то есть приносить потомство, а кому то оно не нужно и люди их выкидывают, неужели это лучше?!

Эрлан Дыйканбаев

А вы в зоологии, биологии и ветеринарии что-нибудь вообще шарите? Или просто страдаете антропоморфизмом?
И еще вопрос - почему такие, как вы, вопят "кастрируй себя", зато потом без зазрения совести тыкают кота мордой в лужу мочи (ау, мужская солидарность, антропоморфизм и сочувствие, вы где?? ) и вышвыривают или топят котят, а то и подбрасывают их в коробке под дверь тем, кто своих животных кастрировал?

Антон Кучеров

Сказать, почему не кастрирую себя? Все просто на самом деле: Меня не может повязать приблужный кобель во время течки, поэтому моим хозяевам не придется думать о том, куда деть нежелательный приплод, я не буду сходить с ума из-за зова инстинктов, у меня не будет ложной беременности, а также (если посмотреть с позиции мальчика) я не буду метить углы и беситься рядом с течной сукой и бегать за ней черти куда, срываясь с поводка!
Только окончательный невежа сравнивает человека и животных в этом плане. У них все абсолютно по-другому. Человек размножается в основном, движимый социальными потребностями, животное же живет исключительно инстинктами, проявление которых неуместно и не нужно в условиях проживания в городских квартирах. Только и всего! Собачка, я уверена, если б могла-спасибо бы сказала, что живет спокойно и ее не мучают внутренние позывы к размножению.

Алексей Баканов

нет, человек ограничивает свое размножение. а животное нет.... поэтому, идут на кастрации....

Serj Serj

Задолбали, псевдогуманисты.

Если покажете, хоть одно животное, которое умеет пользоваться презервативом, чес слово, на полном серьезе рассмотрю возможность стерилизации себя!!!

Евгений Шмендель

Как только вы откроете учебник биологии, а конкретно, почитаете про половой цикл млекопитающих, то у вас больше не возникнет таких вопросов. Ибо там очень конкретно прописана, в том числе, и разница с человеком. Мы уже вмешались в природу, когда взяли собачку домой. Мы уже вмешались в природу, позволив ей жить не 4-5, а более 10 лет. А когда вы разочек потеряете собаку или кошку из за пиометры, тогда научитесь на собственных ошибках. Но ценой жизни животного.

Дмитрий Тарабрин

Я кастрировала кошку по медицинским показаниям, у неё были кисты яичников и опухоль матки. Потому что за 6 лет её ни с кем не сводили, а она кота все просила и просила, в конечном итоге привело это к гормональным нарушениям. Кошка беспородная, кому нужны были бы эти котята? Или лучше пусть кошка по 2-3 раза в год приносит потомство, а потом их топить? Жалею только об одном, что не сделала этого раньше.
Стерилизация домашних животных, не участвующих в разведении - это гуманно. Именно отсутствие этого привело к размножению выброшенных собак и кошек на улицу.

Инга Левицкая

То есть вы счтиете что безконтрольные вязки и постоянные роды вашей собаки гуманнее и полезнее для здоровья, чем кастрация??? От родов организм изнашивается, стареет, это нагрузка на серце, почки и т. д. +еще и выкормить щенков надо, они же все соки выжимают из суки.
Или лучше когда кобель-дворик бегает на вольный выгул и трахает всех окресных сук, увеличивая поголовье диких стай, которые потом бросаются на дом. животных и наших детей? или вяжут его с такой же дворней соседа, а потом щенки оказываются на помойках и опять же пополняют поголовье стай или просто мрут в муках от голода?
То есть это все гуманнее, чем 30-ти мин простейшая операция, которая не приносит морального дискомфорта животным?? ибо они не люди и кобель никогда не будет страдать от отсутствия яиц.

Я против кастрации всех поголовно, если хозяин следит за своей собакой/кошкой, не отпускает на вольный выгул, не вяжет ее с кем попало, то и кастрация вовсе не обязательна. Но всегда за, если хозяину не досуг посмотреть за своим кобелем/котом или когда он мучает свою суку/кошку постоянными беременностями, родами и лактациями и пополняет ряды бродяжек.

Роман Евменов

Вы, наверно, не знаете, что сравнивать животных и человека нельзя. Мы слишком разные во всем, начиная от физиологии и заканчивая способом мышления. Вы, к примеру, не метите своей мочой все в доме, чтобы привлечь девушек. И не орете диким мявом по ночам, пугая соседей. И не бросаетесь на близких с когтями. А коты именно так поступают. Половой акт у котов, а особенно у кошек - очень болезненный, они занимаются сексом не для удовольствия, как человек, а только ради продолжения рода. И не осознают своих действий, ими руководит инстинкт. Если же кота кастрировать, то он освобождается от постоянного давления гормонов на мозги, становится ласковым, домашним, спокойным и очень игривым. Свое время тратит не на мучительные поиски кошек, а на игры, сон, любопытство к окружающему миру. У котов нет образного мышления, они не способны осмыслить ситуацию и страдать от мыслей о том, что у них не будет потомства. Кстати, даже кастрированные коты сохраняют потенцию и вяжут кошек, если они к ним приходят. Но от отсутствия кошек совсем не страдают.

Лилия Полякова

Потому, что люди действуют не только на инстинктах, они осознают последствия + мужики не бегают за бабами во время месячных, не убегают из дома и не караулят их у подъездов))))

Александр Никешин

Они не только кастрируют, некоторые ещё и лишних котят в ведре топят.. . Вообще странная какая-то получается "любовь", конечно.

Aldynay Mongush

Подавляющее большинство из нас умеет справлятся с неконтролируемыми деторождениями, животные нет, и если после работы не хочешь слушать еще и кошачий концерт, то его яйцами приходится жертвовать! По мне так я сразу-бы его утопил или повесил, но он любимец остальных.

Павел Иванюшенков

У меня был кот, сейчас другой (первый умер, к сожалению) . Никого не кастрировали, все нормально. Инстинкт есть инстинкт, зачем природу портить? Люди и так испортили уже все, что можно и что нельзя.

Dj
Djoly

Потому что я не гажу по углам

Олька Коряпина

никогда этого ни делал

Ми
Миша

я не когда не водила на такую операцию сколько было собак и кошек, но ни чего не кому не отрезали)

я вообще против такой операции, если только в ветеринары сказали, что по здоровью, а так это всё дала природа и зачем что то отрезать?

Павел Жидиков

у меня было очень много кошек.. . все не такие как вы тут написали! никогда не дам свое животное на это!

Ирина Лянг (Месилова)

Ну, меня вынудили кастрировать одну из кошек. Бедолажку оставили только с таким условием. Вторая натуралка- сейчас в тапки ссыт, гуляет.

Оле Лукое

Да, без всяких "бы".