Сергей Белый

чему равны сутки и год на других планетах солнечной систеы

Ив
Иван

Мерку́рий — самая близкая к Солнцу планета Солнечной системы, обращающаяся вокруг Солнца за 88 земных суток. 1 год 176 земных дней.

Венера - слишком медленное вращение Венеры вокруг своей оси и слишком быстрое - вокруг Солнца. Так что венерианские сутки длятся 244 земных. А вот венерианский год составляет всего 224,7 земных суток. Получается, что день на Венере длится больше, чем год!

Марс - солнечные сутки на Марсе длятся 24 ч. 39 мин. 35 с. А год Марсианский год длится около 686,9 дней.

Юпитер - сидери́ческий пери́од обраще́ния у Юпитера - 4332,589 дней (11,86 земных лет) Сидерический период также называют годом.

Сатурн - День - 10 часов 39 минут 24 секундам. Год - На Сатурне 29.4 - 1 ЗЕМНОЙ ГОД

Уран - Год длится - На Уране 84 года - День - Период полного обращения Урана вокруг Солнца составляет 84 земных года

Нептун - День - Соответственно -9ч 55м, 16ч, 18.5ч. Год - 164. земных лет

Плутон - Вроде ЭТО УЖЕ НЕ ПЛАНЕТА