Колян

Почему Свидетелям Иеговы запрещено гордиться своей национальностью?

Дашутка

Потому что все нации равны. Одна нация не может быть лучше другой, также как и одна раса не может быть лучше чем другая. Для Бога все нации и расы равны.

Dorin

а в чем польза от гордости за свою нацию?

Дмитрий Сысоев

Нет ни иудея ни эллина ...

N*
Natali **

все мы дети Адама, если вы еще не поняли)

yu
yuliyafedoseenko

Бог один на всех и Он не делит людей по национальностям, а делит на уверовавших и не веруюших

An
Anastasia

"Во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему". (Деяния 10:35)

Денис Фокин

Библия, письмо Галатам, 6-я глава, 3-й стих: "Если кто-то думает, будто он что-то из себя представляет, тогда как он ничто, то он обманывает самого себя".

Библия, Деяния, 10-я глава, 34-й и 35-й стих: "Тогда Пётр открыл уста и сказал: «Поистине вижу, что Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему".

Библия, книга пророка Иеремии, 9-я глава, 23-й стих: "Так говорит Иегова (согласно Библии личное имя Бога - "Иегова"): «Пусть мудрец не хвалится своей мудростью и пусть сильный не хвалится своей силой. Пусть богач не хвалится своим богатством» ".

Алексей Сорокин

У СИ нет глубокого патриотизма, но они с уважением относятся к своей стране и к власти. Поэтому Свидетели во всем мире пребывают в мире со всеми людьми любой национальности, а глубокий патриотизм способствует развитию у человека неприязни у людям другой национальности с которыми враждует его страна. В Библии есть такая заповедь которой следуют свидетели и которой и должны следовать по идее все верующие "Люби ближнего твоего как самого себя" (Матфея 22:39)

Владимир

Для Бога ВСЕ мы - земляне, сыны человеческие. 24 Небо - небо Господу, а землю Он дал сынам человеческим.

(Псалтирь 113 глава / Русский Синодальный текст издание Московской Патриархии)

Евгения Луканцова

Кошка или кот?? ? Если кот- то вообще странно. Почему кот с кошкиной прической? Плюс видео сомнительного содержания про гомосексуализм на странице "мир пользователя". Вы кого-то рекламируете, или просто аппазиционируете себя не правильно ?

Анастасия Волкова

Всем запрещено!!! ВСЕМ. Не только Свидетелям Иеговы. Источник: Библия-Закон Бога для людей. А вот последствия национальной гордости:

Наталья П

П. ч. в чем гордость? Вы лучше чем другие?

Наденька Мосолова

Кто вам сказал, что запрещено?!! !
"Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но не все назидает. " (1 Кор. 10:23 СП)