Ve
Vegas

Если ребёнок родился и растёт в семье алкоголиков и скандалистов, он мученик?

Гульнара Пронина

Душа воплощается в наиболее благоприятную плоть и необходимые условия для ее дальнейшего духовного развития.

Dimka

Возможно "заработал" это грехами прошлой жизни

Ольга

нет, он просто несчастный человек

Андрей Шушлебин

нет, мученик -это принявший мучения ради Христа, а это душа, развивающаяся в греховной среде

Ирин@ (Esther) Черновол

Возможно плохая карма, расплата за прошлые жизни

Ivan Belov

Да ты мученик

Ел
Елена

разумеется....

Екатерина Чепурнова

Нет. Молитесь всегда. Бог избавит от страданий и многого того кого пожелает. Независимо от кого либо. Родители это гарант того что вы проживете жизнь мученика. Рано или поздно вы пройдете этот этап своей жизни. Очень аажно пройти это испытание с достоинством. Бог всегда слышит нас. Если вы шаг к Господу Он побежит к Вам. Это обещание Господа людям. Не забывайте о Господе и Он не забудет о Вас. УДАЧИ ВАМ