Таня Хиль

Инвалид родился в нищей семье алкоголиков, избиваемы всеми, никогда его не любили девушки. И всё-таки Бог справедлив?!

Низкая самооценка, нет друзей, нет ни ума, нет ни силы характера. Господь с кроткими

Павел Гандраман

Да, Бог справедлив.
Страдания этого человека - это последствия грехопадения наших прародителей, а возможность спастись и вечно жиьть с Богом у него такая же как и у всех других людей

Серёга Голубев

Бог справедлив всегда. Он видит более Вас. Такое рождение - резаультат дел предыдущей жизни.
Тут даже уже не Бог определяет кому где родиться, а законы природы.

Mister Pak

Обратись искренне к Богу во имя Иисуса Христа и прими Его любовь! И Он утешит и может даже исцелит ВСЮ твою жизнь! Знаю много случаев, когда и инвалидность Он исцелял!

Ирина Старцева

Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет. Не в прошлой, так в этой жизни. Не в этой, так в следующей!

Ми
Михаил

Яблочко от вишенки не далеко катится. В этом Премудрость Божия. Будучи потомком нечестивых родителей, дитя нечестиво от рождения своего, но, если испытав на себе жестокость их, разум проснется в нем, и он скажет в себе: "Я никогда не буду делать так, как родители мои, и не буду жить так", то Господь очистит его и облагодетельствует его и потомков его. А если дитя озлобится, и жестокость сделает одеждой своей, то и горе ему и конец роду его. Бог не бывает несправедлив к людям, а люди глупы, усваивая себе нечестие и обрекая свое потомство, согласно предписанному с Начала, на страдания и горе. Так что грех винить Бога, увеличивая вину свою и беды для детей своих.

Мaрия Румянцeвa

Уважаемый.
Судя по тому, как вы заканчиваете свой основной вопрос, а именно второму, короткому вопросу, вы обвиняете Бога, что Он виноват в том, что не принял никаких мер в защиту таких людей. Конечно, можно понять этих людей и их упование на Бога, и их разочарование в Боге, когда они не видят со стороны Бога дел, которые бы избавляли их от всевозможных неприятностей.
Но, поймите, что не Бог виноват в том, что люди, в лице Адама и Евы, избрали путь неподчинения Богу и решили, что сами будут для себя определять, что для них хорошо, а что плохо. Они, потеряв своё совершенство и приобретя в конечном итоге смерть, передали своё греховное состояние всем людям. И сегодня, мы имеем то, что имеем. Это курение, алкоголизм, наркоманию, разврат, а значит и определённые проблемы со здоровьем, как физическим, психическим, так и духовным. А кроме этого, есть проблемы в воспитании, и многие, получив такое ущербное воспитание, совершают низкие поступки не только к обделённым в чём-то людям, но и ко всем остальным. Это не есть правильно и угодно Богу.
И именно по этой причине, когда люди, испробовав все свои доводы и способы жизни в безбожном обществе выдохнуться, в своём бессилии изменить ситуацию, Бог, обязательно вмешается и сделает так, как Он замыслил с самого начала. Все люди будут красивые, здоровые, счастливые и не будут умирать, а многие из них будут воскрешены к жизни, (именно этому учит библия) .
Да, Бог допустил эту ситуацию, но не по своей инициативе и допустил для того, чтобы впоследствии, никто и никогда не смог сказать, что им не дали возможности доказать, что можно жить и без Божьей помощи.
Сегодня мы всё ярче и ярче видим, к чему катится человечество без Бога. Давайте с вами надеяться, что Бог обязательно воздаст всем по заслугам и вознаградит тех, кто этого заслуживает.
Спасибо. Всего доброго.
P.S. Советую вам сменить свой НИК, когда кто-то его читает, он произносит это именно так, как вам, наверное, не хотелось бы, а вы далеко не тот человек, если вас волнует несправедливое отношение ко многим людям.

Игорь Арсенин

"Сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается" (Иез 18:20).
Верят в Господа, а у Господа всё возможно, почему одни рождаются в богатой семье, а другие в бедной или один красавец, а другой урод и. т. д по поступкам их дано им от Господа, в своей текущей жизни мы меняем как минимум 4 тела ребенка, юноши, зрелое, старческое. И желание играет не последнюю роль, если человек, например, постоянно пьянствует и валяется как свинья, Господь, видя это что этой душе нужны низменные наслаждения, по милости своей Господь предоставляет ей такую возможность и дает этой душе, тело подходящие для этого, потому что тело человека для достижения Господа. Ведь только в нем можно достичь Господа. Сознание души тоже играет огромную роль, всё зависит, какое осознание душа практикует в этом мире даже не осознано, то есть, богатый видит везде наживу, маньяк как хищный
зверь ищет жертву, и. т. д. И поступки тоже играют роль в действие их последствий. Надо проанализировать действия и их последствия. И всё станет понятно.