Амина Караева

Может ли Бог родиться? Возможно ли Бога родить?

Некоторые тут из числа "знатоков" Писания - любителей тревожить мирных граждан в их уютных квартирах, утверждают, что Бог не может родиться и Его нельзя родить.
Отвлечемся сейчас от вопросов существования или не существования Бога, но признаем, что люди верующие признают Его и всемогущим. Т. е. могущество Его ничем не ограничено. И, значит, если будет такова Его воля, он может родиться, например от смертной женщины. Значит, если Он может родиться, то Его возможно и родить. Стоит нам только признать всемогущество Бога, как рождение Христа от Марии Девы не выглядит чем-то невозможным. Если на то будет воля Его, он может и умереть и воскреснуть. И если Он истинно всемогущ, то и бытие Его в виде Троицы не противоречит божественной природе. И многое другое.. .
Иные же еретики и сектанты, коих на Земле Русской в последнее время стало в избытке, клевещут на Господа, отрицая Его Всемогущество.
А Вы что думаете?

Елена Бобринева

Мне не нравится слово "Бог", Высшая управляющая сила - это не личность, а единый закон, он не может желать таких глупых вещей, эта гениальная сила создала законы физики, химии, эволюции, все придумано так гениально, что нет необходимости в чем-то убеждать людей, спускаясь в наш мир в обличии человека.

Парамонов Иван

Бога родить НЕВОЗМОЖНО. Он был и есть, и будет всегда.
Если Бог всемогущий, то это не значить, что надо ему родиться. У Бога все дела со смыслом.
Например, если вы обладаете силой, то вы можете всех убить.

Вы написали, что атеист! Разве верите в Бога? Зачем лицемерите?
Вы сами написали раньше, что троллите.

Киселев

Здорово!!!

Валентин Бутаков

Был рожден не Бог, а Сын Бога. [Мф. 14:33] Бывшие же в лодке подошли, поклонились Ему и сказали: истинно Ты Сын Божий.

Виталий Юрьевич

Бога можно придумать и создать, ведь люди так и делали много тысяч лет, они создавали свою религию. Некоторым людям особенно слабым- нужна религия, они боятся смерти, боятся что выйдут из под контроля, а также незнают и боятся что будет вообще после смерти. поэтому человек создаёт себе Бога якобы он будет его спасителем.

Кирилл Зимин

Бог был всегда, Иисус это сын Бога и не надо путать. Нам никогда не познать вечность Бога.

Александр Кузнецов

Бог может всё.