Екатерина Мясникова

Не Бог ли родил человека?

М-
М - V

Не родил. Сотворил.

Володя Андрианов

Наоборот, человек создал Бога)

Гор Галстян

Бог создал человека

Nura Ledi

Сляпал из какой то там глины..

Роман Ягодин

тупой вопрос

Сергей Кузьмичев

ага, он создал.... я бы сказал, гинетически вывел...

Светлана

Первый человек (Адам) был сотворен, но Последний Человек (Иисус Христос) был рожден.

Лишь во Христе все оживут!
Принять Христа - может каждый верой.

Александра

Согласно Библии, Бог человека сначала сотворил, а потом создал.
Появление человека в два этапа - ключевой момент, который потверждает наука, а именно - теория Дарвина.
После создания человека Богом - стал человек душою живою.
Из всего человечества лишь Христос является Единородным Сыном Божим.

Яна Иванова

По своему интересный вопрос, ведь о той чудотворной глине- умалчивается. Возникают даже подозрения, а откуда собственно вообще столько людей взялось если изначально были- Адам и Ева? Ну да ладно, это следует оставить древним извращенцам. Кстати, все говорят что Он - Бог. . сотворил.. . но о нем ведь ничего не известно!
стало быть и мужики рожают. .
А еще интересненько: от куда вообще люди знают как получился Адам? А Ева? А о их интиме? Странные все таки люди..

Игорь Глазунов

Разные люди, в разные времена, с разными, но похожими целями придумывали тысячи и тысячи Богов. За всю историю человечества более менее известную придумано и существовало, и сейчас существует десятки тысяч!! ! Богов.
В настоящее время только во Христа на Земле верит около 2000 разных религий.
Естественно у каждой он истинный, а вся паства не их религии-прямым ходом в ад.

Ольга Синельщикова

Бог создал человека, но мы можем получить рождение свыше (в человеке родиться человеку - духовному) .

3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
4 Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.
8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.
9 Никодим сказал Ему в ответ: как это может быть?
10 Иисус отвечал и сказал ему: ты - учитель Израилев, и этого ли не знаешь?
11 Истинно, истинно говорю тебе: мы говорим о том, что знаем, и свидетельствуем о том, что видели, а вы свидетельства Нашего не принимаете.
12 Если Я сказал вам о земном, и вы не верите, - как поверите, если буду говорить вам о небесном? (Иоан. 3:3-12)