Марина Лаврухина

Бог может родить дух, но сотворить дух не может; с человеком наоборот, сотворить может, а родить не может,

поэтому Маше и пришлось за Него отдуваться?

Иоанна 4:24
Бог есть дух

Иоанна 3:6
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.

ОК
Оксана Ковригина

Бог есть Всё и Дух и Душа и Время и Пространство и Материя.
Бог есть Любовь. Любовь может Всё !

Александр Кузнецов

Бог не человек. Он не рожает а создаёт.

Валерия Тимченко

как это не может тот, кто сотворил рождающее человеческое тело?
дал людям способность рождать себе подобных? 🙂

Rycik

Определение. Еврейское слово ру́ах и греческое пне́ума часто переводятся словом «дух» и имеют несколько значений. Все эти значения относятся к тому, что невидимо для человеческих глаз, и подразумевают силу в действии. Еврейское и греческое слова обозначают: 1) ветер, 2) жизненную силу, которая действует в земных созданиях, 3) силу, которая исходит из символического сердца человека и побуждает его говорить или поступать тем или иным образом, 4) вдохновленные высказывания из невидимого источника, 5) духовных личностей и 6) действующую силу Бога, или святой дух. В этой статье мы обсудим некоторые из этих значений, рассмотрев вопросы, которые могут возникнуть в проповедническом служении.