Павел Скачков

Если Бог -Слово, а Слово есть Бог, то какими голосовыми связками он его сказал, чтобы сотворить Мир, если Он -дух ?

Сашенька

ну уж явно не вашими

Ал
Альбина

Эфирными.

Aisha Ahmed

"В основе великих религий и крупных политических движений лежит магия разговорного слова"

Валентина Парий

Слово - это мысль, которая может воплощаться!

Юлия

Если Бог -Слово, а Слово есть Бог.... Надо же как всё запутано!!!

))))

когда говорят, что Бог -Слово, имеют ввиду не звуковое или написанное слово, а слово, как материальная реализация мысли, Христос -это Бог, который реализовал Божьи планы, мысли в материальный мир и сам стал материальным

Сергей

В Новом Завете уже новый БОГ - Отец Небесный - ЛЮБОВЬ, в отличии от Ветхого. Словом является уже Сын Бога - Христос, только через Него дается Истина.