Юлия Кадова

Бог сотворив человека дал выбор не иметь веру в бога, но почему слукавил и наказывает за это ведь сам так сотворил?

Владимир, извините, но вы что то путаете, наказывать может только бог, человек это так- машина со свободой выбора.

Елена Елена

Человек сам себя наказывает, отступая от Бога.

Дмитрий Сизанов

Смысл Библии в другом....

Ирина Басова

очень хороший вопрос!

Анна Титова

он не наказывает, он зовет: придите ко мне, но насильно мил не будешь... кому-то нравится ласка... а кому-то, когда по морде бьют...

Андрей Филимонов

"Высшей властью в вопросах нравственного выбора является свободная воля человека; даже внутренний Настройщик Сознания (фрагментарная частица Бога) отказывается заставлять человека думать о чём-либо или делать что-либо, противоречащее выбору свободной воли самого человека. "

Ан
Анвар

Религия вообще не логична, если ты веришь в Бога-верь, если нет - никто тебя за это не накажет, только потому, что ты не будешь верить в то, что тебя кто -то сможет наказать.

Св
Светлана

Если ты делаешь пакости другому человеку, то будешь за это отвечать, так как любой человек - частичка самого Бога.

Qahramon Turaqulov

Бог сотворил Адама и Еву, чтобы те жили в рае, в котором сам пребывал.. Они нагрешили и были изгнаны оттуда.. было положено начало добру и злу.. Бог не давал выбора верить или нет.. просто люди от начала времен изменились сами.. в тот заслуга дьявола.. как может родитель вас родивший дать вам выбор верить или не верить в это? Вы начнете в этом сомневаться сами только если бесы вас надоумят.. также и с Богом..

Иришка Голованова

Читай Библию вдумчиво.

Serj Serj

Неверие - неправильный выбор человека.
Наказание за выбор.