Маргарита Красикова

Верующие, если Бог сотворил землю и человека, то как же динозавры? Они ведь жили задолго до появления человека.

Михаил Кузьмин

Даже убеждённый материалист Чарлз Робертс ("Каменный век", "В долинах Рингваака" ) был уверен, что человек и динозавр сосуществовали в одной эпохе.

В самом центре Мексики, между двумя невысокими холмами Эль Чибо и Эль Торо, расположился небольшой городок Акамбаро. Здесь, в 2000 году был открыт музей Вольдемара Джульсруда, представляющий невероятную коллекцию керамических статуэток. Коллекция демонстрирует различные предметы домашнего быта – посуду, музыкальные инструменты, статуэтки людей, а также фигурок динозавров и других животных.

Эту коллекцию Вольдемар Джульсруд начал собирать еще в 1944 году, проводя тщательные раскопки. На данный момент в его коллекции 37 тысяч артефактов! Это поразительно, но в ней нет ни одного повторяющегося экземпляра, а 2500 из них — это статуэтки динозавров. Разнообразие их типов вызывает истинное изумление: здесь есть и известные нам виды, и такие, которые современные ученые идентифицировать не могут. Среди них можно легко узнать представителей зауроподовых – диплодоков. Также здесь вы увидите стегозавров, таких как поликант, есть фигурки морских ящеров – ихтиозавров.

Абсолютно неизвестно, кто мог сделать все эти фигурки. Давайте узнаем подробнее про эту коллекцию...

Подробнее:
ht+tp://masterok.livejournal.com/2413790.html

Андрей Гришин

это происки дьявола... ага

Александр

Это сейчас бог старичок на небе а раньше когда он был маленький он создал себе эти уродливые игрушки а потом повзрослев перестав в них играть просто уничтожил их в виду ненужности.

Ст
Стасик

Насколько мне известно, официальная "дарвиновская" эволюционная теория развития жизни на Земле, является общепринятой как в католической церкви, так и в православной.

Но сам я ее не придерживаюсь, т. к. точно знаю, что кости динозавров положил в землю Летающий Макаронный Монстр, дабы испытать мою Веру.

Павел Пронин

ковчег то не резиновый

Анна

Если интересно - современный чел. далеко не первый разумный житель на Земле.

Игорь Колесников

Если читать внимательно библию, то бог создал не человека, а иудеев. Да еще вдобавок вся библия пронизана иудейскими историями.

Алексей

Дык не человек сделал Землю и космос....

Алексей Строганов

Сначала Бог создал землю, растения и животных, а человек это последнее создание.

Василий Трофименко

Рубиконом была битва Бога с сатаной, в которой погибло все, пришлось Богу все создавать заново и внедрять систему воспитания, чтобы сатана в нас не созрел.

Ан
Анна

Так тебе надо почитать Ветхий завет, первую главу...)

Лёха Антонов

Это чушь, динозавры жили ОДНОВРЕМЕННО с человеком.

1 Надежда тщетна: не упадешь ли от одного взгляда его?
2 Нет столь отважного, который осмелился бы потревожить его; кто же может устоять перед Моим лицем?
3 Кто предварил Меня, чтобы Мне воздавать ему? под всем небом все Мое.
4 Не умолчу о членах его, о силе и красивой соразмерности их.
5 Кто может открыть верх одежды его, кто подойдет к двойным челюстям его?
6 Кто может отворить двери лица его? круг зубов его - ужас;
7 крепкие щиты его - великолепие; они скреплены как бы твердою печатью;
8 один к другому прикасается близко, так что и воздух не проходит между ними;
9 один с другим лежат плотно, сцепились и не раздвигаются.
10 От его чихания показывается свет; глаза у него как ресницы зари;
11 из пасти его выходят пламенники, выскакивают огненные искры;
12 из ноздрей его выходит дым, как из кипящего горшка или котла.
13 Дыхание его раскаляет угли, и из пасти его выходит пламя.
14 На шее его обитает сила, и перед ним бежит ужас.
15 Мясистые части тела его сплочены между собою твердо, не дрогнут.
16 Сердце его твердо, как камень, и жестко, как нижний жернов.
17 Когда он поднимается, силачи в страхе, совсем теряются от ужаса.
18 Меч, коснувшийся его, не устоит, ни копье, ни дротик, ни латы.
19 Железо он считает за солому, медь - за гнилое дерево.
20 Дочь лука не обратит его в бегство; пращные камни обращаются для него в плеву.
21 Булава считается у него за соломину; свисту дротика он смеется.
22 Под ним острые камни, и он на острых камнях лежит в грязи.
23 Он кипятит пучину, как котел, и море претворяет в кипящую мазь;
24 оставляет за собою светящуюся стезю; бездна кажется сединою.
25 Нет на земле подобного ему; он сотворен бесстрашным;
26 на все высокое смотрит смело; он царь над всеми сынами гордости.
(Иов. 41:1-26)

Руслан

Вам интересно почему их нет? . Одна из теорий исчезновения динозавров гласит, что сильная ударная волна от астероида потрясла атмосферу и обрушилась на Землю, вызвав длительный период похолодания, в который динозавры вымерли.

Ну
Нурканат

Просто до нас еще были цивилизации, который погибли по тем или иным причинам и мы к этому движемся.

Сара Рахматуллаева

Человек и динозавры жили в одно время. Динозавры упоминаются
в Библии. Обычно они там названы драконами. В древности этих животных называли
именно так. Но ученые в драконов не верили, а когда нашли останки драконов,
придумали им имя "динозавры". Слово "дракон" в Библии
упоминается много раз.

20 когда
Ты сокрушил нас в земле драконов и покрыл нас тенью смертною.
(Пс. 43:20) А также
Втор. 32:33, Пс. 90:13, Иер. 51:34 и мн. др.

Также
динозавр назван Бегемотом в Иов 40:10. Судя по описанию это динозавр (у него
мощный хвост и другие признаки динозавра).

Александр Харитонов

Как вы видите Незнакомка неучей в мире гораздо больше чем может показаться. Я порой читаю ответы некоторых людей и думаю, это блин надо специально казаться таким тупым что бы так написать. Но нет же многие из таких людей на полном серьезе выдвигают свои безумные идеи и мало того выдают их как за некую истину. Утешает одно, уровень образования и знаний таких людей как правило крайне низок и им как бы можно сделать скидку на это, ну никто же не обижается на то что в дурдоме кто то рассказывает что он силой мысли светофором управляет. Думаю вам будет интересно и познавательно посмотреть следующее (там разные темы затрагиваются) там субтитры если что можно включить. http://www.youtube.com/watch?v=aTPxX35JPd0

Оляля Bd.d/s

Динозавры тоже были сотворены Богом. Они жили одновременно с человеком. Да и сейчас еще где-нибудь остались наверняка.