Littleking

Что делать если ребёнок растёт странным?

Всем привет я на сына обращала внимания но на старшего побольше он старше был и его застовляла учится иногда била зато щас норм но один раз младшего побила в то время он заболел и попал в больницу он лежал уже много раз там вот ему было 12 лет когда он перешёл с другой класс пол год хорошо учился потом плохо а через год ушли плохие одноклассники и он опят начал учится на 4+ 5 с учёбой я не жаловалась а вот характер простой был отличный чтоб не сказали делал помогал как девочка всё делал ну гордились но в один день мы поймали на сигаретах он сказал простите больше не буду мы поверили и нечё не сказали токо чтоб ещё раз увижу убью мы заметили но из-за хорошего характера и учёбы мы опять такие сказали и поймали ещё 5 раз но просто училкий без ума были он бабушке помогал очень хорошо мы просто не знали что делать вот настали каникулы.... он бросил 1 неделю не чё не делал вообше не помогал но не был злым 2 неделя агрессия прошол месяц мы его не узнаём вообше на себя не обращяет внимания но 100% знаем что не пёт и что ужё не курит весь день дома злой агресивный мы очень огарчены что делать помойму из-за сигарет он бросил ему плоха он сказал что курит 3 года и каждый день специально сидит около курельшикой чтоб был молейший запах можете дать совет разрешить ему дать курить или нет?

Читайте пониже вопроса это очень важно

Елена Васильева

Респект всем, прочитавшим ваш вопрос и ответившим. Это стойкие, терпеливые, не боящиеся трудностей люди.

Оксана Семенкова

ты сначала сама стань нормальной, а потом от ребенка требуй. Курение- это еще не самое страшное. Наверняка, ребенка бьешь и обзываешь. Агрессия порождает агрессию. Ты чаще обнимай его и целуй. Отведи в секцию. Парень должен не бабой затюканной расти, а мужиком. Меняй ситуацию, пока не потеряла сына. Сходи к психологу

Анна Самохвалова

а вы в курсе что есть знаки препинания точка запятая тире вас читать невозможно сплошной текст ничего не понять вы помоемумасамаоченьстранная неудивительночтои ребеноктакимрастет ))

Ирина П

Конечно нет! на все лето "заприте его" следите чтобы не курил, тяжело, но все-же. За полтора месяца пройдет все это.

Сергей Леонов

Он не странный. Просто переходный возраст. Попробуйте поговорить. Может быть папа возьмёт на рыбалку, в гараж или ещё куда. Проведут время и поговорят. Только без скандала и упреков. Мальчик сам от себя мечется. Ему нужна поддержка. Я тоже мама. И ооочень не хочу, что бы он курил. Постоянно говорю о вреде, привожу негативные примеры. Хотя знаю уже пробывал (в 10 то лет). Давать или не давать покурить?... Сложно ответить. Очень много подростков курят в этом возрасте уже стабильно. А бросать очень тяжело. Нам, родителям, жаль здоровья своих детей. Поговорить откровенно. Пусть папа положит перед ним пачку сигарет. Скажет, хочешь курить-кури. Дома. При мне. Хочешь выкури всю пачку.... Может накуришься вдоволь потом не будешь.... Самое главное, любите сына.... А быть может он и не от этого переживает. Может у него дела сердечные. Любовь.... В любом случае, говорите с сыном. Удачи.

Надежда Морозова

не странный, обычный подросток