Ольга Тимошинова

Что есть церковь на ваш взгляд?

Екатерина

Свет несет только та церковь, которая горит! (с)

Лена Шаповал

Один из рычагов управления народом.

Руслан Бугаев

мистическое, тайное соединение Христа и верующих в него людей

Вiолетта Гущенко

Церковь- связующее звено между Богом и человеком

Рома

Потихоньку отживающая организация, не желающая меняться, трансформироваться

Ольга Пасечная

Собрание людей.

Нина Гончаренко

Социальный институт.

Мария

Совокупность верующих людей, проживающих в одной местности и собирающихся для совместного богослужения. Это поместная церковь.

Дана

Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас? 1-е Коринфянам 3:16
Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот
храм - вы.

Илья М

Церковь - зло. Самое настоящее! Меня в детстве прабабка, помню, силой тащила, кричала на меня, что я не хочу идти.

Наталья Воронова

церковь -в переводе с греческого- СОБРАНИЕ но ни как не помещение . читайте переводы

Ирина Сапа

Церковь это не здания, а люди. «Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь » Бога (Деяния 20:28).

Salidin Kurmanaliev

В Библии греческое слово, иногда переводимое как «церковь» , означает группу верующих, а не здание, в котором они собираются.