Юлия Воробьева

Церковь и Бог. Совместимы ли на Ваш взгляд эти понятия?

Ок
Оксана

В какой то мере.

Юлия

да совместимы

Андрей Матвеев

Да. Церкви - объединения единомышленников по вере.

Дима Попов

Совместимы. А вот такие как православная, католическая или протестанские как то не очень.

Елена Елисеева

Церковь без Бога, это кружок по интересам.

Илья Пролыгин

Как огонь и вода.

Светлана

Вижу Бога во всем, значит он как-то с этим всем совместился. На счет совместимости понятий ничего сказать не могу.

Елена Моисеева

Совместимо. ведь Бог весь план выполняет в Церкви. как Своей Невесте для Христа-духовный союз и слияние.

Ол
Оля

А это смотря какой Бог. Если - Тот Бог, Который Сам говорит: "созижду Церковь Мою", то безусловно совместимы.

А если имеется в виду боги иные - то нет, те боги с Церковью не совместимы, как говорится вода и камень, лед и пламень - не столь различны меж собой...

Валерия Сизова

если имеете виду церковь Христа то да