Валерий Угаров

Что, на ваш взгляд, лучше всего противопоставить православию?

Екатерина Куколева

полагаю что Ислам уже победил в РФ... и Православие это поняло и приняло..: -)..и вполне готово сдавать позиции.. ничем другим не объяснить её подлизунство просто уже неприличное для христианской конфессии к исламистам в РФ..

Marina Braga

Что значит, по-вашему "лучше" неизвестно, но известны простые истины, что добру противостоит зло. Таким образом, добру, исходящему от Бога, о котором говорит Православное Христианство, противопоставлено зло, которое исходит от сатаны.

Валера Киевский

библию

вторая заповедь

эклизиаст, место о состоянии небытия после смерти

бог не меняет своих намерений, задумал рай на земле, на земле и будет, иначе странныя ситуация, Адам и Ева в раю жили при жизни, наказание за грех - смерть, уточнение в эклизиасте, а у них выходит что те жил в раю, теперь трупы в рай попдают, или души как считаеться.

Христос учил апостолов искать учеников, учить, светить и не закрывать свой свет, не прятать (смотри нагорную проповедь) , что же видно в православии? крутая форма службы Богу - спрятать свой "свет" истины о Боге и его царстве в манастырь, и кстати в притчи раба который манеты (знание о воле Бога) спрятал (не расказывал) и не преумножил (не нашёл учиников или даже не пытался) до прихода хозяина (Христа) , хозяин наказал и как помню выгнал.

Жизнь христиан строго регламентирована писанием и писание выше закона государств, но православие этого не скажет

Православие псепвдо благославляет войны при том что евреям, народу Бога, было сказано от войны убжать, не стоит путать ведение войн израилем под руководством Бога с надлежащим христанам поведением

"кто поклониться зверю не спасёться", это из откровения, в библии зверь это государство, а поклоняться ему, значит быть патриотом, и это не по христиански, но православие учит патриотизму и совсем не спасает.

Денис Прибылов

свободное развитие личности. но ктож нам даст

Дмитрий Баев

Католицизм противопоставь! Пусть они нах поубивают друг друга!

Ол
Оленька

Зачастую противопоставляют сатанизм. Православие-это очень специфическая вера. Толком не имеет строгих канонов. И тем не менее противопоставляется Богу -Сатана. Раньше людей которые не поклоняются Богу называли дьяволопоклонниками, служители мрака.
Желаю удачи!

Анастасия Нестерова

помню из СССР - мы очень дружили с Индией. Вот, думаю что-нибудь оттуда, из этой страны... Там корни русских, не зря мы с ними дружили.