Дмитрий Стамболи

Если человек злорадствует, то перетягигивает эти проблемы на себя?

Ев
Евгения

нет. Просто оценивает ситуацию исходя из своего воспитания и сучности

Роман Фадеев

Нет. Просто злорадство не продуктивно . Нет смысла злорадствовать ни по какому поводу. Даже по поводу смертной казни для детоубийцы .Испытывающий комплекс неполноценности злорадствует по причине интеллектуальной убогости, дабы подразнить собеседника и таким образом самоутвердиться . Но это низший уровень ..Во как закрутил.

Андрей Сербин

Человек может легко перетянуть на себя подобные проблемы когда кого-то осуждает за что-то. За что осуждал, то потом с ним и случается.

Екатерина Черепашкина

Нет, он-создает проблемы своему будущему здоровью (камни в желчном, ухудшение формулы крови, перегрузку печени и проч.).

Вячеслав Петрачков

Он деградирует и нарабатывает отрицательную карму, что в будущем выльется в более тяжёлые ситуации и прохождение заново неправильно решённых задач, ибо всё пройдено через выбор по-легче, по-быстрее и через зло (пороки и грехи) проходится заново.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.