Вета

Злорадствуйте. у меня такая проблема

мой молодой человек сидел на больничном, он учится, и работает, ему в поликлинике дали только справку, когда же он справку отвез в офис на работу, ему сказали что справка не настоящая, и все те дни, пока он сидел на больничном, ему выписали штрафы за не выход на работу, когда он приехал за деньгами, ему сказали что он остался без з/п, так как у него штрафы. на что он сказал, что если будет больничный, тогда выплатят деньги, ему ответили да.
Имеет ли право работадатель штрафовать?
Подскажите, что нам делать в данной ситуации?
Буду вам очень благодарна.

Евгений

Я всегда беру больничный лист когда болею, пригодится или не пригодится это второй вопрос. Вот и вам советую. А сейчас вам больничный задним числом не дадут. А справку можно подтвердить, заказать у врача вторую то есть выписку с вашей карточки как и чем болел. Работодатель может этот период не оплачивать и это считается прогул.

Mihal

Так как это у него справка! Если болеешь и приходишь к врачу, ведь спрашивают где работаете? Справку это не документ для бухгалтера, конечно ее не оплатят! А штрафные санкции это уже как у вас на фирме заведено. За вас кто то делал работу, ему что то платили?

Данил

можно подтвердить выпиской за подписью главврача. . нужно было больничный брать...