Dovlet Esenov

Откуда взялось выражение "верить в любовь"? Почему кто-то считает это объектом веры и неверия? разве это так?

Или верить в дружбу. Насколько логичен здесь глагол "верить"?

Олег Семенов

ну а как же, например тебе говорят что любят, а ты не веришь исходя из собственных объективных наблюдений или убеждений. Разве этого не бывает? ..да сплошь и рядом.

Наталья Ушаткина

Этого не видно, поэтому в это можно только верить.

Ольга Эценгерт

потому что её нет а в то чего нет можно только верить другой вопрос зачем а за тем что в нормальной семье равноправия не может быть в принципе один верит что его любят и попадает в зависимость от партнёра другой пользуется этим вот и убеждаем друг друга в своей любви чтобы нам поверили потому что вера это добровольное рабство или просто дурость