Ванечка

Сможет ли наука победить смерть?

*в плане, вечного существования

Мила Большакова

Это ни кому не нужно.

Вася

Наука нет, это под силу Богу (Откровение21:4)-не будет смерти.

Алексей Мольков

зачем? кащей бессмертный несчастным человеком был

Юл
Юля

Может. Но в этом нет ни смысла, ни пользы.

Ариф Алимшоев

Нет. И зачем ее побеждать, это естественный процесс.

Игорь Васильев

«Любая теория, которая отрицает или приуменьшает явные доказательства участия высшего разума в создании жизни, — это чистая идеология, а не наука» .
Ведь всей вечности не хватит, чтобы всесторонне исследовать вопросы, касающиеся науки и веры в Творца. В древности один царь, который обладал глубокими познаниями, смиренно признал: «Все соделал Он прекрасным в свое время, и вложил мир («вечность») , в сердце их, хотя человек не может постигнуть дел, которые Бог делает» (Екклесиаст 3:11).
Все в окружающем нас мире обязано ему своим существованием и полностью зависит от него. «Ибо у Тебя источник жизни; во свете Твоем мы видим свет» (Псалом 35:10). Его по праву можно назвать Тем, кто «сотворил небо, землю, море и все, что в них» (Деяния 4:24; 14:15; 17:24).
Доказательства существования Высшего Разума для многих мыслящих людей неоспоримы. Если человек — плод творческой деятельности, то для чего он был создан? В чем смысл нашей жизни? Одна лишь наука не в состоянии дать удовлетворяющее объяснение. Но такие основополагающие вопросы нельзя оставлять без внимания. И здесь нам на помощь приходит Библия. В ней говорится, что Иегова не только Создатель, но и Бог великих намерений, и все, что он делает, исполнено глубокого смысла. Священное Писание раскрывает Божье намерение в отношении людей, дает нам надежду и гарантирует прекрасное будущее.

Многие люди, в том числе и ученые, прилагают немало усилий, чтобы увеличить обычную для человека продолжительность жизни. Одна организация поставила своей целью «победить вынужденную смерть» и «помочь своим членам добиться физического бессмертия» . Однако никакие научные достижения и никакие усилия воли пока еще не позволили людям жить намного дольше 70 или 80 лет — срока, о котором писал Моисей три с половиной тысячи лет назад (Псалом 90:10).
Как это ни печально, реальность такова — смерть, согласно Библии, подобно тирану «царствует» над людьми. Смерть — это враг, в избавлении от которого нуждается человечество (Римлянам 5:14; 1 Коринфянам 15:26). Ни самые лучшие спасатели, ни самое современное оборудование не смогут навсегда избавить вас от этого врага. Однако Создатель человека, Иегова (Бог) , предусмотрел именно такое спасение.

Дамира

см в Библии Откровение 21:4

Максим

Вечное существование? А Вы о ёмкости Земли подумали?

Алена

Нет, смерть сможет победить только Бог.
//sprtqa.b-cdn.net/download/6602a852ddd3037267315271bdc04d00_i-1331.jpg

Николай

Даже Дьяволу это не под силу

Лана Сепик

Нет. Но Бог сможет. Смерть-личный враг Бога и с ней Бог покончит.

Виктория Зотова

Земля столько бессмертных не выдержит

Дмитрий Пахомов

Уже победила думаю! но не для всех: ((

Саррарина Коверницына

даже не сомневайтесь, правда не в этой жизни и не для всех

Мохьмад Исбахиев

Это смотря с какой стороны посмотреть. Сможет ли сделать человека вечным? То нет.

Светлана Федорова

Смерть обязательно что-нибудь придумает ко времени планируемой победы науки

Наталья Луканина

простые люди об этом все равно не узнают

Елена Коннова

Хех, что они могут сделать против Законов Жизни? ! Как бы не упирались Закон Жизни один - ВСЁ ТЕЧЁТ, ВСЁ ИЗМЕНЯЕТСЯ!

Алёна Свиридова

Грешника сделать вечным
-ужастик (Фредди Крюгер)

Grisha Bobrovski

Может и сможет, но мы об этом не узнаем

Дмитрий Иванов

а при чём тут наука?

Киселев

Надеюсь, нет. Наука все-таки поумнее будет.