Гульпери Касумова

"В безнравственном обществе все изобретения, увеличивающие власть человека над природою, -не только не блага,

но несомненноеи очевидное зло".
Подтвердилась ли эта мысль в развитии общества за прошедший век? Аргументы, конкретные примеры

Миша Розов

Любое важное изобретение несёт как добро, так и зло. Это нужно понимать. Пример - атомная энергия: АЭС - добро, атомная бомба - зло. Хотя в целом все эти изобретения увеличивают благосостояние людей (не верите - поживите следующее лето/отпуск в деревне, без компьютера и прочих гаджетов) , но они всегда оказываются в руках предпринимателей, для которых самое главное - прибыль (иначе не были бы столь успешными) - и именно это определяет их дальнейшее развитие. Я не считаю, что общество безнравственно: безнравственны те, кто оказывается у руля общества - именно в следствии особенностей его устройства.

Лена Ковзель

Ты про третий рейх? Тогда да.
А вообще, общество объективно сейчас и не гуманное, и не негуменное.

Михаил Мороз

атомную энергию использовали и для выработки электроэнергии и для уничтожения людей атомной бомбой

Александр Уткин

Да все экологические проблемы, которые наблюдаются сейчас и есть примеры. А результатом чего все это стало и так думаю ясно..

Анна Петрова

И нравы какого из людей должны быть эталоном для остальных, и почему должны?