Колян

Что такое вспененный полиэтилен и для чего он нужен? Что такое вспененный полиэтилен и для чего он нужен?

Саша Белый

Это недорогой материал. Используется для гидро тепло и звуко изоляции. Так же и как упаковочный материал.

Ан
Андрей

Вспененный полиэтилен используется для утепления . Из него делают чехлы чулки для труб подложку для ламината

Дашулька

Я в походе сплю на так называемой "пенке", это тоже вспененный полиэтилен.

Света Осипова

Ну, что такое вспененный полиэтилен, вам уже даже фото показали, ну а для чего он применяется, сейчас попробую пояснить. Это очень мягкий упаковочный материал, который идеально подходит для упаковки холодильников, стиральных машин, да и вообще любой бытовой техники. В него можно завернуть любой бьющийся предмет перед его транспортировкой и он останется целым и не повредится в дороге. Кроме этого, данный материал применяется в строительстве. Вспененный полиэтилен является идеальной подложкой перед настилом ламината, чтобы не скрипели полы. его можно использовать как утеплитель и гидроизоляцию. в общем его применение достаточно широко.

Евгения Озерова

Вспененный полиэтилен это ТЕПОФОЛ, производят в Мск .